Двое украинских военнослужащих погибли от рук "своих"

В Донецкой области зафиксировано сразу два случая гибели украинских военнослужащих, причиной смерти которых, говоря языком протокола, являются "насильственные действия" со стороны сослуживцев.  

Как пишет издание "Hronika.info", в районе Богородичного, что в Славянском районе, погиб военный.

Труп военного нашли в военной части. Мужчину забили насмерть. Его тело нашли в военной палатке. По мнению экспертов, к смерти военного кто-то приложил руку. На туловище и голове мужчины нашли множественные травмы.

Милиционерам придется выяснить истинные причины смерти военнослужащего.

Второй случай произошел в селе Опытное, где военнослужащий воинской части №В2803 застрелил из автомата Калашникова сослуживца на военном опорном пункте "Зил", - сообщает УНН со ссылкой на правоохранителей.

«Так, инцидент произошел 19 августа около 14:50 в Ясиноватском районе. По данным правоохранителей, 46-летний военный совершил 14 выстрелов из автомата из-за конфликта, который возник между ними. От полученных огнестрельных ранений 33-летний боец скончался на месте», - говорится в сообщении.

По данным агентства, правоохранители уже задержали и допросили стрелка. В настоящее время продолжается расследование, допрашиваются свидетели конфликта.

Тело убитого направлено в бюро судебно-медицинских экспертиз.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.