Станочник СКМЗ Николай Гребенюк стал лауреатом премии Кабинета Министров Украины

В Киеве 18 августа состоялось награждение молодежи Премиями Кабинета Министров Украины за особые достижения в развитии страны в 2013-2014 годах.

Токарь-расточник 4 разряда Николай Николаевич Гребенюк – один из лучших молодых рабочих Старокраматорского машиностроительного завода – стал лауреатом премии в номинации «За виробничі досягнення».

 

Николай Гребенюк пришел на СКМЗ инженером-конструктором в бюро оснастки ОГМет, в 2008 году, сразу после окончания Донбасской Государственной машиностроительной академии, где он специализировался на кафедре технологии и оборудования литейного производства. Но волею судьбы через несколько месяцев оказался за станком в механосборочном цехе №1. «Я понял, что станок – мое призвание, еще в школе, на занятиях УПК», – рассказывает он. Тогда же Николай и получил специальность фрезеровщика.

Около года Николай Гребенюк работал на фрезерном станке, после чего был переведен на токарно-расточной, и на настоящий момент сам уже обучил троих учеников.

Сегодня Николай Гребенюк – один из лучших молодых рабочих СКМЗ. «Талантливый, ответственный работник, старший смены. Он всегда выполняет норму выработки, настоящий передовик производства СКМЗ», – говорит о нем начальник механосборочного цеха №1 Олег Викторович Мазуренко.

Руководители завода и товарищи по цеху поздравили Николая Гребенюка с высокой наградой и пожелали ему дальнейших успехов в труде и покорения новых производственных вершин. И стимул для совершенствования есть, ведь труд станочника на сегодняшний день и интеллектуальный, и высокооплачиваемый, - сообщает пресс-служба ПАО «СКМЗ».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.