В Краматорске задержаны личности, сорвавшие государственные флаги Украины

Сотрудники милиции Краматорска установили и задержали трех местных жителей, которые в ночь с 23 на 24 августа сорвали с подъездов и сожгли флаги Украины.

Как сообщает пресс-служба горотдела милиции, в милицию обратился председатель общества совладельцев многоквартирного дома, который обнаружил истлевшие полотнища на спортплощадке возле дома. Накануне ко Дню флага Украины жильцы украсили символом государства каждый подъезд.

Оперативным путем в течение нескольких часов милиционеры установили подозреваемых. Ими оказались жители этого же дома, один 1991 года рождения и двое 1995-го. Злоупотребив спиртными напитками, молодые люди сняли и сожгли 6 флагов. Злоумышленники в содеянном сознались. Следственные действия продолжаются.

Предварительно правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Комментарии

+1 # Виталий 27.08.2015 03:57
В Краматорске три молодых человека сняли с жилого дома шесть Украинских флагов и сожгли. Идёт следствие прокуратура грозит сроком до четырёх лет. Но всем понятно дадут условно и на следующей пьянке эта троица будет хвастаться "подвигом". Или устроят теракт в людном месте. Или помогут сепаратистам с координатами. Как по мне их вообще не надо судить.Не надо. Привезли на блок-пост, паспорт порвали на глазах и пинком в сторону "ДНР" Без паспорта назад ходу нет. Пусть живут среди себе подобных.
+21 # Читатель 24.08.2015 17:44
Да это не хулиганство, это надругательство над символом государства, и статья здесь совсем другая. У нас милиция как всегда не желает заниматься такими вопросами, а потом мы говорим, откуда это все? Вот с квалификации статья все и начинается. А этим пидорам нужно черенки в глотку засунуть, да по самые яйца. Сволочи.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.