Минус полсотни за спиной: журналист работает на крыше высотки в Краматорске

Наблюдать за работой профессионала всегда интересно. Особенно когда все это происходит в экстремальных условиях.

Краматорск, 23 августа 2015 года. Журналист 112-го канала Андрей Романенко делает репортаж в прямом эфире с крыши 14-этажного дома, где альпининисты крепят на стене банер с изображением флага Украины. В качестве видеокамеры журналист использует планшет. Вряд ли в студии догадываются, что журналист сидит буквально на краю крыши, а за спиной у него 50-метровая пропасть.

Смотреть на это со стороны откровенно жутковато, но - работа должна быть сделана. Короткий сюжет уже увидела вся Украина.

Сам Андрей относится к подобным ситуациям со здоровым чувством юмора.

- Со стороны, моя работа выглядит странно: я... разговариваю с планшетом, - шутит журналист.

Комментарии

0 # Читатель 26.08.2015 15:12
все конечно красиво и нужно, но возникает одно НО. Осенью, когда начнутся дожди, журналист Романенко будет вести репортаж с той же крыше о том, что она вся течет, власти города бездействуют и прочее. А никто не подумал, что ходить по мягкой кровле, тем-более при высокой температуре воздуха, категорически нельзя, ведь рубероид проваливается и остаются просто невидимые дыры, куда затекает вода. Надеюсь, что они плохого на краше (я имею ввиду кровлю) не сделали. На крышах , тем более наших этого делать нельзя.
0 # Степан 28.08.2015 17:05
Если не в курсе дела, то не нужно писать.
При правильном выполнении работ соответствующим материалом и с правильной подготовкой основы сам производитель гарантирует возможность эксплуатации кровли, т.е. ходить, бегать, прыгать разрешается без умышленного причинения вреда, типа острые каблуки, коньки, лыжные палки и т.д.
Но, как известно, у нас в городе всякие "благодетели" типа скруджа и др. халтурщиков задорого сделают вам типа ремонт кровли с каких-то отходов производства, и да, оно потечет. Возможно даже больше чем до типа ремонта. Люди, например, дома по Б.Крам 15 могут подтвердить (где-то 2009 год).

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.