Депутаты горсовета Краматорска поплакались на неуважение со стороны коммунальщиков

Пикантный момент высветился на сессии горсовета Краматорска 25 августа: депутаты горсовета устроили массовый плач перед секретарем горсовета Екатериной Воробьевой по поводу того, что руководители коммунальных предприятий не ставят их ни во что.

Первым проблему озвучил депутат Виталий Савинков, который рассказал о своих сложных взаимоотношениях с "Краматорской теплосетью". Жители "Лазурного" завалили депутата жалобами на то, что тепловики во время ремонтов перекопали множество тротуаров и пешеходных дорожек, да так все и бросили. Поэтому при малейшем дожде все вокруг превращается в грязное месиво.

Когда же тепловики починят разрытые тротуары? - в письменном виде поинтересовался депутат. И получил ответ, по форме и содержанию больше похожий на издевательство.

Прежде всего, "Теплосеть" проинформировала депутата, что тротуары и пешеходные дорожки, которые так или иначе проложены над коммуникациями предприятия, устроены в... запретной зоне. С ними эти тротуары никто не согласовывал, поэтому и претензии тепловикам не понятны. И что "Теплосеть", так и быть, когда-нибудь все же починит эти тротуары, но сделает это исключительно за счет "инвестиционной составляющей", когда эта "составляющая" у нее появится.

"То есть никогда", - резюмировал депутат.

Выступление Виталия Савинкова было бурно поддержано его коллегами, так как, оказывается, проблема с откровенным игнорированием депутатских запросов со стороны городских коммунальщиков уже вошла в норму.

В своих выступлениях депутаты один за другим сообщали аналогичные факты, по сути, расписываясь в собственном бессилии, отсутствии авторитета и в откровенном хамстве со стороны коммунальщиков. Екатерина Воробьева с явным изумлением слушала обрушившийся поток жалоб и претензий, а помочь ей было некому, так как заместитель по ЖКХ Сергей Гончаренко (к которому, кстати, тоже были вопросы) на сессии горсовета отсутствовал. 

Ситуацию попытался разрулить депутат-начальник горводоканала Александр Спильчак, но и от его разъяснений веселее в зале не стало. Во-первых, в Краматорске всего два подрядчика на выполнение ремонтых работ, и сейчас они завалены работой. А во-вторых, по словам Александра Спильчака, отремонтировать асфальтовую дорожку - это вам не ешака купить дело, требущее отсрочки в несколько месяцев, так как грунт постепенно проседает, и свежеположенный асфальт все равно будет разрушен.

- Минимум полгода после зарытия ямы - обозначил срок начальник водоканала.

Депутаты согласились. И к следующей сессии будут готовить изменение к давнему решению горсовета, обязующему коммунальщиков чинить за собой нарушенные дороги и тротуары, с указанием конкретного срока: максимум через полгода.

А вот вопрос по авторитету местных депутатов в городе, точнее - по его отсутствию, сами понимаете, остался без ответа. И здесь самое время вспомнить о желании лишить Донбасс местных выборов, но это уже - тема для отдельного разговора.      

Комментарии

+3 # Читатель 27.08.2015 20:10
Все дело в том, что сами депутаты утверждали Положения (Уставы) предприятий ЖКХ, которые сами директора и писали. Так вот все всегда принималось на сессии на УРА, так чего теперь плакаться. Гнать в зашей таких сопливых и вечно плачущих депутатов, а избрать новых, прогрессивных, которые в первую очередь пересмотрят Уставы , особенно в главе ОБЯЗАННОСТИ, всех коммунальных предприятий. Ну а Гончаренко С.В. присутствует на сессиях только тогда, когда землю ему либо семье выделяют, изменяют в его сторону Положение об УЖКХ, а на остальное ему глубоко насрать. Извините, но это так. Даешь выборы, даешь новых депутатов и новых заместителей городского головы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.