В Красном Лимане стартовал милицейский эксперимент

Сегодня, 29 августа, в Красном Лимане стартовал эксперимент по реформированию работы органов правопорядка, который, в случае положительного результата, будет распространен на территории всей Донецкой области. 

В честь такого события, в Красный Лиман прибыл начальник областной милиции, генерал Вячеслав Аброськин. 

Грубо говоря, в Красном Лимане будет происходит обкатка работы будущей патрульной полиции. Город получил от МВД 4 автомобиля, оснащенных GPS-навигаторами и мощными радиостанциями. Машины будут патрулировать город и районы, "растянутые", кстати, на 60 километров по округе, да еще граничащие с 3 областями. Плюс места массового отдыха граждан.

Как только на центральный пульт поступает информация о правонарушении - диспетчер, имея перед собой карту с реальным нахождением ближайшего патруля, направляет его туда. Задача - отреагировать на сообщение о ЧП как можно оперативней.

IMG 9736

IMG 9722

Кроме того, по словам Вячеслава Аброськина, в ближайшее время будет введено в действие дополнительное программное обеспечение, которое сразу будет предоставлять диспетчеру и, следовательно, патрульным, дополнительный пакет информации о месте вызова. Например, имеется ли в доме зарегистрированное оружие, привлекались ли граждане или соседи к уголовной ответственности и так далее.

IMG 9719

- Ставлю вам задачу: нести службу как следует, и реагировать на все заявления от граждан, - заявил генерал, обращаясь в личному составу Краснолиманского горотдела, - люди должны в вас верить и вам доверять.

IMG 9709

Мэр Красного Лимана Леонид Перебейнос выразил удовлетворение тем фактом, что эксперимент начался именно в "его" городе.

- Территория очень большая, поэтому до сих пор жители нередко даже не обращались в милицию в случае каких-нибудь происшествий, зная, что милиция будет к ним ехать очень долго, - заявил мэр. - Теперь, я надеюсь, ситуация изменится.

Кроме того, Леонид Перебейнос предложил Вячеславу Аброськину целое здание для проживания сотрудников милиции, которое сегодня пустует, но в случае определенных капиталовложений со стороны МВД, может стать домом на 56 квартир. Генерал обещал подумать. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.