Появились новые видео взрыва гранаты под Верховной Радой

В Сети появились новые видео сегодняшнего взрыва боевой гранаты под зданием Верховной Рады Украины. 

ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЕ СЦЕНЫ!

На кадрах телеканала КотТВ слышны взрывы, а также один из военнослужащих Нацгвардии с окровавленной головой. Ему пытаются оказать первую медицинскую помощь.

У бойца также кровь на груди. По данным МВД, в результате осколочного ранения в сердце в больнице умер 24-летний боец Нацгвардии Игорь Дебрин.

Еще одно видео опубликовано Магнолией-ТВ.

Также появилось видео, снятое информационного бюро "Правий", оператор которого получил осколочные ранения обеих ног и был отправлен в киевские военный госпиталь, где его прооперировали.

Напомним, что в ходе сегодняшних столкновений под Верховной Радой погиб один человек и 122 получили ранения, 10 пребывают в тяжелом состоянии.

Появилась информация о том, что осколочное ранение получил заметитель министра МВД Василий Паскал.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что были задержаны около 30 человек, у одного из них нашли гранаты.

"Задержан бросавший гранату - Гуменюк Игорь Владимирович, использовал гранату типа РГО... Одна граната была при нем при задержании, другую он бросил и сознался в этом, чека была у него. Назвался "свободовцем", бойцом батальона "Сич", находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября", - сообщил министр.

Гражданин, который бросил гранату у здания Верховной Рады в понедельник, 31 августа, должен получить пожизненное заключение. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в своем обращении по поводу событий под стенами парламента.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.