В поезде "Константиновка-Киев" задержан военнослужащий с автоматом и боеприпасами

В ходе проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий сотрудники линейного отдела милиции и СБУ получили информацию о том, что в скоростном поезде сообщением «Константиновка – Киев» военнослужащий перевозит боеприпасы.

При проверке указанных сведений информация подтвердилась. Во время осмотра вещей у 41-летнего военнослужащего правоохранители выявили и изъяли автомат Калашникова в разобранном виде, одну гранату Ф-1, 280 патронов различного калибра и 4 запала к боевым гранатам.

Мужчина не сдал оружие и боеприпасы и вез их из зоны АТО, где проходил службу, к себе домой. С какой целью – предстоит установить следствию. По данному факту продолжается проверка. Указанные предметы направлены на экспертизу.

Следственным отделом Славянского ГО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 410 «Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества или завладение ими путем мошенничества» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Материалы уголовного производства будут переданы в военную прокуратуру. 

Комментарии

-1 # Степан 01.09.2015 16:43
В Швейцарии у каждого дома есть серьезное оружие, и это лишь укрепляет обороноспособность страны.
Очень нехорошо нарушать закон, но хуже когда законы пишутся дармоедами под себя, а еще хуже, когда рузькемир приходит и устраивает хаос, типа того, что было вчера по Верховной Радой, по типу - больше оружия, больше разрухи, больше провокаций.
0 # Читатель 01.09.2015 18:11
вчера под ВР устроили хаос так называемые патриоты типа Свободы и Ляшка. А насчет оружия, то мы еще не доросли до того, что бы хранить дома серьезное оружие.
+1 # Степан 01.09.2015 23:37
Не надо путать патриотов нашей страны, для которых насилие - последнее дело, и каких-то ряженых провокаторов с каких-то популистских образований, за которыми, вполне возможно, стоит кремль. Любой нормальный психически здоровый человек, которыми и являются настоящие патриоты, никоим образом не станет причинять вред другому человеку, и тем более его здоровью ради кровавого пиара.
У Читателя родственники в кгб работали, если он свято верит в то, что если человек прикрывается какими-то лозунгами, то он и является их сторонником?!!
В свое время, ради дискредитации патриотов Украины, такие же шакалы, рядились в украинских повстанцев и вырезали украинских мирных жителей, лишь ради создания слухов. Собственно чем и занимаются сейчас рузькесвиньи из рузькемира устраивая кровавые шоу для своей быдло-аудитории!!
+1 # Читатель 01.09.2015 15:11
вот за такие преступления нужно наказывать по всей строгости Закона, не смотря на заслуги.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.