В Краматорске мощно рекламируют развлекательное заведение из "ДНР"

Совершенно уверен в том, что видели это и задавались вопросом "Почему?" многие. В Краматорске, вдоль трассы междугородного сообщения по улице Орджоникидзе, на металлическом ограждении размещена многометровая реклама Донецкого аквапарка "Aquasferra".    

Реклама висит давно, очень давно. И, по всей видимости, когда-то за нее было заплачено городу. Однако если еще год с небольшим назад вопросов по ее присутствию на территории Краматорска не возникало и возникать не могло, то теперь наличие рекламы развлекательного заведения, расположенного на территории так называемой "ДНР", заставляет задуматься: почему? И если оплата до сих пор осуществляется - любопытно было бы взглянуть на эти платежные документы.

В Краматорске за размещение и демонтаж отвечает Управление жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы размещения и демонтажа рекламных конструкций рассматривается почти на самом городском "верху" - на заседаниях горисполкома. Но вот реклама "Aquasferra", ежедневно мозолящая глаз не только жителям Краматорска, но и тысячам водителей и пассажиров едущего транзитом через город транспорта, ни УЖКХ, ни горисполком почему-то не смущает.

IMG 9745

Правда, вполне возможно, что ни в УЖКХ, ни в горисполкоме Краматорска не следят за региональными новостями. В таком случае, самое время устранить этот недостаток, и сообщить им, что:

1. 27 августа назначенная боевиками "ДНР" "администрация" аквапарка заявила о том, что заведение возобновляет свою работу с 29 августа;

2. Пресс-служба предприятия «Аквадонинвест», которое является собственником развлекательного комплекса «Аквасфера», сделало 28 августа официальное заявление о захвате своего аффилированного предприятия – ООО «Аквадонинвест» - миноритарным участником, Игорем Мартыновым. "Так, 25 августа 2015 года, миноритарный участник ООО «Аквадонинвест», г-н Мартынов И.Ю (который владеет 9% долей в уставном капитале ООО «Аквадонинвест») единолично принял решение расконсервировать и запустить развлекательный комплекс «Аквасфера». Для выполнения своего решения г-н Мартынов И.Ю. пришел на объект в сопровождении вооруженных людей, единолично запустил работу по набору персонала и назначил управляющего", - говорится в сообщении предприятия.       

То есть, налицо классический "отжим" чужой собственности вооруженными бандитами, примеры которого Краматорск массово наблюдал весной и летом минувшего года. И в то же время, реклама украденного объекта продолжать украшать едва ли не центр города.

IMG 9753

Думается, что все вопросы уже - заданы. Посмотрим за реакцией властей Краматорска и Управления ЖКХ, в частности.   

P.S.: заходить на сайт заведения "Aquasferra" не рекомендуется ввиду наличия там вируса-"трояна". 

Комментарии

+5 # житель 02.09.2015 08:29
Верно поднят вопрос. Жаль, что так долго ходили и смотрели... Команды не было?
+5 # Читатель 01.09.2015 20:18
Господину Гончаренко С.В. совершенно безразлично, что там висит, ведь он уже получил свой откат. Уже создали в УЖКХ целый сектор по размещению рекламы, а воз ныне там. Да, конечно можно спросить с простого работника, почему? но там ведь работают не простые работники, под них не одну должность забрали из основного штата сотрудников исполкома. На сайте горсовета есть все решения. Так что реакция это не эрекция, будет никакая.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.