Тарифы на воду пустили в свободное плавание

Кабинет министров Украины в четверг, 3 сентября, в рамках усовершенствования действующего механизма формирования тарифов принял постановление, которым прекращается практика применения единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод.

Теперь тарифы будут устанавливаться с учетом особенностей предоставления услуг предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства в разных регионах страны.

"На заседании правительства мы одобрили постановление, которое прекращает применение единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Отмечается также, что отмена единого тарифообразования на такие услуги позволит справедливо распределять затраты на централизованное водоснабжение и водоотвод между потребителями, а водоканалы небольших городов будут формировать отдельные тарифы на услуги водоснабжения.

Решение об отмене применение единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод в Кабмине расценивают как "яркое свидетельство того, что правительство двигается в системе координат децентрализации, отдавая максимум полномочий и инструментов на места". 

В Минрегионе напомнили, что до принятия соответствующих изменений действовал единый тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод для лицензиатов для всех групп потребителей.

Источник: УНИАН

Комментарии

+3 # Степан 03.09.2015 16:36
Можно подумать до этого тарифы были у нас адекватные!
В нашем регионе, спасибо ОПГ "партии рыгыАналов" всегда были самые высокие тарифы. В Славянске, например, еще в 2008 году хололдная вода стоила около $2, у нас была около $1,3.
Кстати, те же рыгыАналы, только перекрашенные в "оккупационный блок", в основной свой массе остались на местах, так что, да, будут дальше драть в три шкуры, увы. Но население нашего города это устраивает??!
0 # Читатель 04.09.2015 13:42
Степан, вы умеете писать нормальным языком? А то можно подумать, что вы чукча. Да и шкура ваша никакой ценности не представляет. Так что шкуру оставьте для себя, она вам будет нужнее.
0 # Читатель 03.09.2015 14:49
Ну, теперь наши ребятки из водоканала насчитают!!!!!!! А общественный совет в очередной раз утрет то что из носа капает. Ну до выборов я думаю никто тариф менять не будет, а после выборов, когда основная масса общественников переместиться в депутатские кресла,с важным видом будут голосовать единогласно "одобрямс".
+4 # житель 03.09.2015 15:37
Так Вам и так плохо, и этак? Так получается, что ли? Вы не депутат, случаем?
+3 # Степан 03.09.2015 16:28
И мне кажется, что тип этот не случайный Читатель.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.