"Во времена Украины никогда такого не было" - как дубасят отдыхающих в Севастополе

Русское издание "Москва-Третий Рим" сложно заподозрить в проукраинских настроениях, напротив, едва ли не все материалы этого ресурса, с видами Кремля и православными иконами в "шапке", щедро смакуют всякий бред про "киевскую хунту", "бандеровцев" и прочее. Поэтому увидеть на ресурсе рассказ о грубости российской полиции в Севастополе с авторским комментарием "Во времена Украины никогда такого не было" было любопытно.

"Вчера после заката солнца, гуляя по Севастополю с женой, сели на берегу моря на лавочку у т.н "телевизора" (трибуны ЧФ) недалеко от памятника затопленным кораблям. Прекрасный теплый тихий вечер. Немало людей сидят также в уютном полумраке, общаясь друг с другом в романтической обстановке, - сообщает автор.

Минут через 15 между рядами лавочек появился свет яркого фонаря, луч которого нагло и резко шнырял по людям. Дошли и до нас. Оказалось, что это двое "желторотых", щуплых до неприличия полицейских с сумрачными и даже несколько злобными лицами. Навели фонарь нам на лица, и ослепив, перевели на рядом сидящую и тихо общающуюся молодежь. Подошли к ним и стали что-то строго говорить. Начали шарить по кулькам, которые стояли у ног молодых людей.

Патруль прошел по всем рядам и таким же образом, всех ослепляя и шныряя по лицам, ушел восвояси. Прошло немного времени и фонарь снова стал приближаться к нам. Возникло стойкое чувство неприязни к этим полицаям, т.к. по-другому их не назовешь. Настроение радости и покоя исчезло, и мы решили уйти. Вместе с нами, видимо с таким же настроением, поднялись и ушли еще несколько пар отдыхающих.

Понятно, что нужно блюсти порядок в городе, что правоохранители должны нести службу. Но то, чему мы были свидетелями - это явный и значительный перегиб. Тем более, что по внешнему виду и настрою этих "полицаев" было видно, что они прямо таки ищут к чему придраться...

Во времена Украины никогда такого не было. Как не было и того, что тебя могут средь бела дня остановить и потребовать документы, производя параллельно настоящий допрос кто ты, откуда, для чего приехал в город и т.п. Этому мы так же неоднократно были свидетелями.

А ведь это курортный город. Люди приезжают сюда отдыхать и заряжаться позитивным настроением и эмоциями. Нигде в мире мы не сталкивались с тем, чтобы полицейские так себя вели. Там они также следят за порядком, также поддерживают его, но при этом у отдыхающих людей не возникает ощущения крайнего напряжения и беспокойства при появлении и общении с полицейскими.

Это, видимо, чисто российская практика. Порочная, скверная и безысходная, т.к. никто и ничего в этом отношении менять, скорее всего, не собирается и не станет. И никто, абсолютно никто, не застрахован от этого полицейского беспредела..."

Далее в тексте можно ознакомиться с другими, не менее захватывающими, историями о том, какие порядки наводит российская оккупационная машина в Крыму.  А вот вывод ко всем этим историям администрацией ресурса сделан потрясающий:

 

"Жители и гости города Севастополя ждут объяснений Москвы! Почему в Севастополе в правоохранительных органах работают отпетые бандеровцы? Пусть президент ответит, когда будет наведен порядок, чтобы люди перестали бояться выходить вечерами на улицу, чтобы не попасть под дубинки полицейских распоясавшихся молодчиков.

Не для такой жизни севастопольцы терпели укронацистское иго более 20-ти лет! И не для того рисковали своими свободой и жизнями, отстаивая российский статус Крыма и Севастополя!"

В народе про такое говорят: "Хоть в глаза мочись..."

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.