1 декабря предпринимателей зовут сделать "переучет власти"

В четверг, 1 декабря, во всех регионах Украины пройдет (или должна пройти, увидим уже завтра) Всеукраинская забастовка предпринимателей «Переучет власти». Организатором акции выступает Гражданское Движение «Вперед!».


Как рассказал сопредседатель ГД «Вперед!» Андрей Панаетов, забастовка имеет целью показать властям, что люди устали от ее постоянных экспериментов и издевательств.

«В этот день все граждане, которым надоело издевательство власти над народом, которые не видят перспектив Украины под руководством нынешней власти, в 12:00 закроют свои предприятия или выставят таблички «Переучет» на своих рабочих местах», - пояснил Андрей Панаетов. Также он подчеркнул, что хотя забастовка и носит общегосударственный характер, он и гражданское движение не имеет целью выход граждан на улицу.

«Мы прекрасно понимаем, что не все могут выйти на улицу… Это своего рода символ, который должен объединить людей по всей Украине », - сказал Андрей Панаетов. Однако в некоторых городах акция примет более радикальную форму. В частности, в Виннице , Донецке, Одессе, Кривом Роге запланированы митинги, а в Сумах, Фастове, Виннице и Кривом Роге кроме митингов пройдут автомайданы.

Акция вызвана тем, что через год после «налогового Майдана» обещания власти предпринимателям не выполнены, а против организаторов акции возбуждаются дела, «чтобы не поднимали шум».

По словам одного из предпринимателей, со времен «налогового Майдана» самыми сложными были февраль и март: сначала по несколько проверок каждый день, потом уничтоженный товар в магазине, суд с оправданием, новый суд и штраф.

Руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк говорит, что большинство предпринимателей не выдержали давления: из 5 000 региональных инициативных координаторов «отсеялось» 90%.

По его словам, некоторые активисты имели серьезные разговоры с СБУ и милицией.

Присоединятся ли к акции протеста предприниматели Краматорска? Четкого ответа на этот вопрос редакции "ОбщеЖитие Online" получить так и не удалось. Активисты, принимавшие участие в недавнем "Налоговом Майдане", дружно отвечали или уклончиво, или неопределенно. Насколько нам удалось выяснить, четких договоренностей о поддержке акции, организованной Гражданским Движением "Вперед!", среди краматорских предпринимателей пока нет. Но это не означает, что кто-то из них не поддержит акцию протеста в индивидуальном порядке. Так что осталось подождать полудня завтрашнего дня.


{loadposition s5_tab2}

 

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.