Душ превратился в... огнемет

Совершенно дикая и невероятная новость попала вчера в СМИ. В Авдеевке женщина, хотевшая принять душ, оказалась в больнице с ожогами 97% тела. Но причиной ЧП стала не горячая вода, а огонь, вырвавшийся из... душевого шланга!


История, правда, произошла еще произошла два месяца назад, а прессе она стала известна только сейчас. Женщина, войдя в душ, открыла кран, из которого вместо воды вырвалось пламя. Пострадавшая в тяжелом состоянии поступила в ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии, - рассказал заведующий отделением ожогового центра донецкого Виктор Арефьев.

"Женщина осталась, на удивление, жива. У нее 97% ожогов тела. Очень серьезная степень ожога – вторая и третья", - сказал врач.

По его словам, состояние пострадавшей в настоящее время остается очень тяжелым: "Состояние у нее очень тяжелое. Ожог уникальный по площади поражения - 97%, это практически все тело кроме подошв, на которых она стояла. Почти два месяца женщна живет и есть перспективы (выздоровления - Ред.)".

Виктор Арефьев рассказал, что за время пребывания в ожоговом центре пострадавшая перенесла множество операций.

"Провели 10 операций. Проводилась пересадка кожи. Живет и есть неплохие шансы на выживание", - говорит врач.

Ирина уже перенесла 5 операций по удалению мертвой кожи и столько же по пересадке - ей имплантируют искусственную кожу, выращенную в лаборатории, и донорскую - от матери. Женщина в реанимации уже второй месяц. На ее кровати вместо матраса циркулирует полтонны силикона. Ведь хоть какое-то движение для нее оборачивается невыносимой болью.

Для помощи Ирине чуть ли не 50 доноров сдали кровь и плазму - об этом позаботились коллеги по работе. Ибо каждый день в палате интенсивной терапии стоит до 1,5 тыс. грн. Это при том, что все операции медики делают бесплатно.

Пострадавшей женщине всего 30 лет.

Расследование этого инцидента продолжается до сих пор. Будем надеяться, что ответы на все вопросы когда-нибудь да появятся.

"Я зашла (в душевую кабинку), включила свет, закрыла за собой дверь, стала включать, а у нас душевая со всеми этими прибамбасами - электроника эта. Вспышка, я кричу - подбегает мужчина, ребенок, тушат это все", - рассказала пострадавшая Ирина Надель.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.