На НКМЗ рекомендуют к изучению труд российского профессора, рекомендовавшего побольше убивать украинцев

Откровенно говоря, поначалу эта информация, появившаяся в социальных сетях Краматорска, более всего напоминала фейк: Новокраматорский машиностроительный завод - не то учреждение, чтобы допускать столь вопиющие проколы в собственной корпоративной информационной политике. Однако обращение к нескольким независимым друг от друга источникам на заводе информацию подтвердило: на НКМЗ предлагают к изучению труд российского профессора Александра Дугина, рекомендовавшего убивать украинцев как можно больше.

Как и на многих предприятиях, на НКМЗ есть внутренний корпоративный сайт, доступ к которому можно иметь, только находясь в заводской Сети, внешний доступ невозможен. Адрес у сайта - NKMZinfo.

Сайт имеет, в основном, узкоспециализированную направленность: новости завода, телефоны руководства, документация, научно-техническая библиотека и так далее. По словам сотрудников предприятия, наполнять сайт информацией может только узко ограниченный круг лиц. 

Внимание же пользователей соцсетей привлек вот этот опубликованный скриншот одной из страниц корпоративного сайта НКМЗ, на которой в разделе "Книги в электронном виде" содержится прямая ссылка на труд Александра Дугина под названием "Конец экономики".

dugin2

Творение, надо сказать, весьма специфическое, на любителя. И уж для НКМЗ, гордящегося достижениями в собственной экономике, присутствие подобной статьи в разделе рекомендуемой для прочтения литературы, несколько удивительно. Однако дело даже не в статье, а в ее авторе.

В нынешней антиукраинской истерии, охватившей Россию, имя профессора Александра Дугина стоит в первых рядах инициаторов и идеологов этой кампании.  

"В МГУ Дугин читает целых восемь спецкурсов и семь семинаров, сообщает издание "Аргумент". - Среди них «Структурная социология», «Глубинное регионоведение», «Социология русского общества», «Геополитические процессы на постсоветском пространстве». Многие университетские лекции Дугина выложены в интернете и с ними можно ознакомиться. В основном там идет речь о том, насколько отличаются люди из других стран от жителей России и так называемого «пост-советского пространства», которое Россия в самое ближайшее время планирует захватить.

Дугин всячески утверждает в головах своих студентов мысль о том, что люди других стран — неполноценные от самого рождения. Они не могут даже понять этого, поскольку родились в определенном месте, и это место, по словам Дугина, искажает их взгляды на жизнь. Чтобы оправдать свои фашистские человеконенавистнические теории, он даже прибегает к аргументам квантовой физики. Как известно, процессы на квантовом уровне настолько малы и чувствительны к внешним воздействиям..."

Александр Дугин весьма почитаем в среде террористов и бандитов из так называемой "Новороссии", причем специалисты однозначно отмечают, что антураж и содержание видеотрудов фашиствующего российского профессора, однозначно, "слизаны" с немецкой пропаганды образца 30-40-х годов прошлого века. 

Ну, а апофеозом украиноненавистичества в исполнении Александра Дугина стало его видеоинтервью, где он заявил: "Украинцев нужно убивать, убивать и убивать, это я вам как профессор говорю".

И вот, в свете всех вышеперечисленных данных, которые, безусловно, известны на НКМЗ, труды российского фашиста рекомендуются к изучению на корпоративном сайте предприятия. Владельцем Новокраматорского машиностроительного завода, напомним, является Герой Украины Георгий Скударь. 

И уж не знаю, как вам, а мне подобные литературные "рекомендации" кажутся более чем странными.

dugin1

Комментарии

+4 # Патриот 11.09.2015 14:17
НКМЗ с приходом вора Скударя (он украл огромный завод у нас всех и у наших родителей, все помнят как в 90-е годы распродавалось имущество закрытых цехов, а там было что продавать!!!!) завод стал ненавистной к Украине СЕКТОЙ - СЕКТА СЕПАРОВ НКМЗ.

Куда смотрит СБУ и Правительство Украины? Скударь и его соратники по СЕКТЕ давно должны сидеть в тюрме а не быть Героями Украины. ПОЗОР!!!
+5 # Степан 11.09.2015 21:50
Именно так! К сожалению.
-5 # Читатель 11.09.2015 08:03
Ну что сказать, нет слов для выражения. Хорошее предприятие, вот только гнилые людишки им управляют, я не имею ввиду Скударя, потому что ему наверное некогда читать свой сайт, а вот те "людишки", которые его наполняют, вот здесь конечно вопрос.И в первую очередь вопрос к господину Листопаду (депутат),который на НКМЗ отвечает за данный участок работы.
+5 # Степан 11.09.2015 16:19
Молодец, держи печеньку!
"скрудж "невиноууат", то опять бояре плохие"
Хорошим это предприятие было, когда имело хоть какую-то социальную направленность, а последние полтора десятка лет, или даже больше, это сброд сватьев-кумовьев-братьев и максимальная эксплуатация людей (простых рабочих) на износ со своей мощной черной бухгалтерией и остальными левыми мутными делами! А так - да, скрудж не виноват))
+4 # Дмитро 12.09.2015 18:57
"Рафик невиноууват"))))
+5 # Степан 11.09.2015 16:55
Эти вещи можно уже почти не обсуждать. Все и так давно ясно. Есть нормальные люди, которые стараются улучшать условия жизни в своем доме (стране), а есть шакалы (животные такие), которые сами не создают, а лишь пытаются урвать чужое, рузькесвиньи они называются, и скрудж, увы одно из них!
+5 # Дмитро 12.09.2015 18:56
Хорошее, было хорошее. И кем-то прихваченное, в единоличное пользование'
+6 # Степан 11.09.2015 01:55
Что тут повторяться?! В свое время это было почти народное предприятие, а сейчас кодло пособников и организаторов терроризма в нашей стране за исключением лишь малого числа обычных несчастных работников, которых обдирает эта проросийская свора всяких вымышленных руководителей вымышленных коммерческих отделов, которые, как метастазы вытягивают последние соки с некогда бывшего крупного и сильного предприятия родного Краматорска!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.