В Славянске в ходе масштабной операции изъяты наркотики и оружие

В Славянске под руководством начальника Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области Бориса Сердечного 19 сентября была проведена спецоперация по разоблачению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Как сообщает пресс-служба местного горотдела милиции, в оперативных мероприятиях были задействованы свыше семидесяти сотрудников Главного управления милиции, Славянского горотдела и батальона патрульной службы милиции особого назначения «Артемовск» ГУМВД Украины в Донецкой области.

02

03

Правоохранители тщательно готовились к операции, был проведен ряд оперативных закупок, противоправная деятельность задокументирована.

Помощь в выявлении наркоторговцев оказали местные жители, от которых в милицию поступало большое количество сообщений о том, что на территории поселка Черевковка и районе железнодорожного вокзала ведется наркоторговля. Каждое сообщение было отработано и спланирована спецоперация.

04

В ходе санкционированных обысков 9 домовладений на всех адресах были выявлены и изъяты наркотические вещества и прекурсоры: метадон, каннабис, раствор опия ацетилированного и ангидрид уксусной кислоты.

В одном из домовладений был изъят особо опасный наркотик, относящийся к категории тяжелых – метадон, весы и другие предметы, указывающие на сбыт. Наркотик был расфасован в 47 пакетов и предназначался для продажи. Стоимость изъятого метадона на «черном рынке» составляет более 45 тысяч гривен.

05

06

Также из незаконного оборота правоохранители изъяли два охотничьих ружья, пистолет «Макарова» и револьвер «Флобер».

07

08

09

10

Все изъятое направлено на экспертизу. По результатам исследований по всем выявленным фактам будут приняты процессуальные решения согласно действующему законодательству. Сведения об уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований.

«Мы сосредоточили усилия на выявлении и ликвидации крупных очагов наркоторговли, чтобы пресечь распространение этого опасного явления, которое непосредственно влияет на состояние криминогенной обстановки в области. Борьба с наркобизнесом продолжается, готовятся дальнейшие спецоперации», - отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.