ТЭЦ Краматорска удивила губернатора Жебривского своими тарифами

В Краматорске прошло заседание коллегии Донецкой ОВГА, где рассматривали проблемные вопросы по подготовке области к отопительному сезону, - сообщает издание «Восточный Фарватер».

«На сегодняшний день правительство сделало абсолютно правильную вещь – перевело субсидии с юридических лиц на физические. И это правильно, потому что бедные должны получить дотации, а богатые должны заплатить полностью. Но я хочу обратить внимание конкретно на Краматорск. Вопрос к местной ТЭЦ – я не понимаю, почему для предприятий на теплоснабжение снизили тариф, а для населения подняли в разы? Что случилось такое странное, что для предприятий снизили?», – спросил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

Краматорск является единственным городом по всей Украине, в котором промышленные предприятия станут оплачивать счета по сниженным тарифам, а для населения увеличили в большом соотношении, чем где бы то ни было.

Жебривский призвал выяснить, кто пролоббировал интересы большого бизнеса в Краматорской ТЭЦ. При этом ни один сотрудник ТЭЦ на заседание коллегии не явился.

Напомним, что на днях ООО "Краматорсктеплоэнерго" опубликовало тарифы на новый отопительный сезон, которые вызвали в Краматорске массовое недовольство горожан.

Комментарии

+2 # житель 23.09.2015 06:25
а что с тарифами на других краматорских поставщиках тепла? Крам.теплосеть, например!
+4 # Читатель 22.09.2015 18:23
Какой удивленный начальник. господин Жебривский. По-больше нужно заниматься хозяйственными вопросами а не политическими, вот тогда у вас не будет удивления. А так вы только в Киеве сидите на всех телеканал пиаритесь. На месте нужно работать и заместителей взять нормальных, которые разбираются не только в политике , а и в хозяйственных вопросах. А на вашу коллегию не пришли, вы наверное их не приглашали, или как?
-1 # Ольга 22.09.2015 19:17
вот господин Жебривский, как раз работает) вопрос только - за кого?)
+4 # Светлана 23.09.2015 09:04
Жебривский-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации,а не мэр Краматорска!Тарифы для Краматорска не он утверждает,а наши местные "хозяйственники".А для них самое главное "стабильность",ну в смысле стабильно обдирать местное население!
+1 # Читатель 23.09.2015 13:16
Светлана, тарифы утверждает НКРЕ, а не местная власть. Местные только щеки надувают от важности и больше ничего для людей не делают.
0 # Читатель 23.09.2015 13:18
Да, он глава области. И он отвечает за состояние дел в каждом населенном пункте. Для этого он содержит штат сотрудников больше 1000 человек. У него в штате есть целый департамент жилищно-коммунального хозяйства, который обязан контролировать данные процессы. Так что он как раз и отвечает. А военные и без него разберутся, как стрелять и наступать, у него спрашивать разрешения не будут.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.