Краматорску пообещали пересмотреть тарифы на тепло

Сегодня, 22 сентября, в Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ) рассматривался вопрос тарифов на тепло в Краматорске. Об этом в своем Facebook пишет участник встречи в столице Андрей Бессонный.  

"Речь шла о том, чтобы до начала отопительного сезона все же удалось пересмотреть тарифы для населения города Краматорск, так как на сегодняшний день он платит самую высокую в стране цену за тепло - 27,9 грн. за метр квадратный, - сообщил Андрей Бессонный. - По нашему предложению, существующий на сегодняшний день тариф должен быть уменьшен по крайней мере на 20%, ведь чем ближе к началу отопительного сезона, тем больше нарастает градус недовольства среди краматорчан. Никто не только не хочет, а просто не сможет платить 1400 гривен за двухкомнатную квартиру..." 

Как пишет Андрей Бессонный, "Участники рабочей группы от Краматорской ТЭЦ, коммерческий директор и инвестор предприятия, выразили готовность пересмотреть существующие тарифы... Я убежден, что нам все же удастся найти консенсус, который бы устроил и жителей Краматорска, и местную ТЭЦ, и НКРЭ. Очень надеюсь, что уже в начале следующей недели мы получим положительные результаты для решения этого сложнейшего вопроса до начала отопительного сезона". 

Напомним, что новые тарифы ООО "Краматорсктеплоэнерго" вызвали массовое недовольство горожан. Сегодня, 22 сентября, принципы формирования тарифов на услуги ТЭЦ Краматорска подверг критике и губернатор области Павел Жебривский. 

Комментарии

+9 # Ольга 22.09.2015 19:20
А вот это жесть, товарищи!!!! Млин! На 20%! Это конечно облегчит всем жизнь!
называется, как сделать человеку хорошо - сначала сделать плохо. а потом вернуть как было!
+3 # Читатель 23.09.2015 15:41
А это как акции в магазинах, сперва сделают накрутку на товар, месяц-два такая цена, а потом на эту же накрутку делают акционную скидку. Покупатель дважды дурак.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.