В психбольнице Краматорска откроют кризисный центр

Два кризисных центра для женщин планируется создать на подконтрольной Украине территории Донецкой области - в Краматорске и Мариуполе. Об этом рассказал председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский на встрече с делегацией фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), - сообщает пресс-служба губернатора.

«Нам нужно обустраивать мирную жизнь на территории, подконтрольной украинской власти. Мы уже начали работать в этом направлении. Вопросы, которыми вы занимаетесь - гендерное равенство, репродуктивное здоровье, состояние медицины - сейчас очень привлекают наше внимание», - отметил Павел Жебривский.

Председатель Донецкой облгосадминистрации отметил, что ранее в области действовали два больших кризисных центра - на базе областной клинической психиатрической больницы и областного центра репродуктивного здоровья.

«Но они, к сожалению, остались в Донецке. Мы понимаем, что существует большая потребность в таких заведениях, поэтому сейчас идет процесс их создания на территории, подконтрольной Украине. Один будет действовать на базе психиатрической больницы в Краматорске, а другой - в перинатальном центре в Мариуполе», - отметил глава области.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.