Общественность в лице работников ТТУ одобрила повышение тарифов ТТУ

В Краматорском трамвайно-троллейбусном управлении Краматорска завершилась комедия под названием "Общественные слушания по вопросу повышения стоимости проезда в городском электротранспорте до 1,25 грн." Как и следовало ожидать, подорожание было встречено дружным "одобрямсом".

Комедия состояла в том, что на общественных слушаниях, включая 3 представителей местных средств массовой информации, присутствовало ровно 9 человек, которые являлись сотрудниками самого ТТУ. Директор предприятия Сергей Шацкий столь важное для него событие отчего-то решил пропустить, поэтому вместо него на трибуне соловьем заливался выступал главный инженер предприятия Сергей Соловей (на фото).

Скорбные дела ТТУ освещались в местной прессе уже не раз. При списочном составе в 320 человек, которым только на зарплату требуется в месяц 1.020 тысяч гривен, ТТУ собирает лишь 360 тысяч, а государство с компенсациями за перевозки льготников не спешит. Отсюда и вся экономика.

В ТТУ также считают некорректными сравнение штатов в электро- и автотранспорте, высказанное недавно заместителем городского головы Краматорска Андреем Бессонным: дескать, на маршрутку требуется два, а на троллейбус - 13 человек. Такой штат, по мнению Сергей Соловья, обусловлен необходимостью обслуживать не только подвижной состав, но и разветвленное электрохозяйство предприятия. А это, прежде всего, вопрос безопасности перевозки пассажиров. Сейчас в ТТУ идет сокращение штатов, однако, по мнению Сергея Соловья, критическая точка, после которой троллейбусы нельзя выпускать на линии - это сокращение численности обслуживающего персонала на один транспорт до 10-11 человек.

Итак, ТТУ предложило повысить стоимость проезда до 1,25 гривен. Сотрудники ТТУ проголосовали "за" единогласно. По всей видимости, на 2-м заседании 11-й сессии, которое намечено на 14 декабря, это решение так же дружно будет одобрено краматорскими депутатами.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.