В Краматорске будет открыт офис мониторинговой миссии ООН

Для решения проблемных моментов, возникающих в ходе регулирования вооружённого конфликта, ООН планирует открыть в Краматорске офис для осуществления мониторинговой миссии.

В ходе вчерашней встречи председателя ДонВГА П. Жебривского с помощником Генсека ООН в сфере прав человека И. Шимоновичем, обсуждались вопросы касательно ситуации по области в целом и отдельных аспектов жизни граждан как по одну, так и по другую сторону разграничения.

Так, особого внимания заслужили моменты, связанные с адаптацией и улучшением жизни внутренних переселенцев, безопасности населения (как отметил Жебривский, граждане погибают не только вследствие обстрелов террористов, но из-за подрывов на минах) и исправному функционированию логистических центров. 

Специально для этого в Краматорске будет работать офис мониторинговой миссии ООН, первоочередной задачей которого будет предотвращение гибели мирного населения. Для этого члены мониторинговой миссии отправятся на временно оккупированные территории. Результат их действий должен быть один – установление контроля над границей.

По материалоам издания "Новости Донбасса"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.