В Краматорске начата продажа сертификатов для посадки "именных" деревьев в приюте

Администрацией центра социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Краматорского городского совета совместно со службой по делам детей принято решение о создании Ландшафтного Парка Детей Центра, в котором каждое дерево будет именным и наглядно символизировать каждого воспитанника этого заведения. Об этом сообщает в своем письме для СМИ города начальник службы по делам детей Краматорского городского совета Татьяна Вернигора. 

"В нашем Центре можно купить подарочный сертификат стоимостью от 1000 грн. на посадку именного дерева от Вас для ребенка, которое вы совместно посадите в Парке. Каждый участник в акции будет занесен в Почетный Реестр основателей Ландшафтного Парка Детей, - пишет Татьяна Вернигора. - Даря дерево ребенку, владелец оставляет для него пожелание положительных эмоций и ценностей. Возможно, именно Ваше доброе пожелание, заложенное в дерево, принесет нашему общему ребенку счастье, откроет в его жизни новую страницу с чистого листа, да и к Вам вернётся сторицей".

По информации Татьяны Вернигоры, на первом этапе в парке планируется высадить ряд туй и березовую рощу.

"Наш Парк – это символ вечности, жизни, надежды и любви! По поверьям наших предков, такие экосистемы ведут себя как разумные существа, поэтому и живут они значительно дольше человека, а это и отличный повод остаться надолго в истории, которая за нашу сегодняшнюю осознанность нам ещё скажет спасибо! - считает Татьяна Вернигора. - Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком…  Мы призываем Вас сегодня подарить нашим детям эмоции, сделать для самих себя, не забываемую историю любви, заботы и счастья, сделать её своими руками, а остальное, пусть рассудит история…"

Между прочим, первые два сертификата уже приобрели сама Татьяна Вернигора и Директор центра социально-психологической реабилитации детей службы по делам детейИгорь Половинко.

Всех заинтересовавшихся этой идеей в Краматорске ждут по адресу: улица Вознесенского, 18.

Дополнительная информация по телефонам: 050-272-52-77; 050-680-39-42.

Комментарии

0 # Алекс 05.02.2016 13:57
Татьяна Анатольевна, идея хорошая, но явно не доработана. Нужно заинтересовать прежде всего детей. Пусть дети вдвоем или даже втроем садят деревья. И это будет дерево не только Васи Митчикова, но и Саши Винса!. И ждать помощи от спонсоров, желающих приобрести сертификаты совсем не обязательно.
0 # Евра 29.09.2015 17:36
где планируется сам парк?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.