Дело о смертельном ДТП с участием милиционера направлено в суд

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области завершил расследование и направил в суд материалы уголовного производства по факту ДТП с участием сотрудника милиции, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Установлено, что 1 августа в 21:30 в поселке Богородичное Славянского района Донецкой области участковый инспектор Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Toyota Prado», совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «Skoda Octavia».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Skoda Octavia» погиб на месте, двое пассажиров, женщина и 10-летний ребенок, были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии где впоследствии скончались. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

Через некоторое время правоохранители задержали виновника ДТП и арестовали. Следует отметить, что милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания о своей причастности в указанной ДТП, однако в ходе расследования следователи прокуратуры полностью доказали его вину в совершенном преступлении.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд. Милиционер обвиняется в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть нескольких лиц) и ч. 1 ст.135 (оставление в опасности) УК Украины . Ему грозит до 10 лет заключения.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.