В Краматорске появится "Парк современной скульптуры"

В Краматорске началась реализация проекта по созданию "Парка современной скульптуры". Об этом сообщает на своей странице в Facebook директор местного завода "Донмет" Владимир Сергиенко.

"В какой-то момент захотелось искусство наших предков представить в любимом городе в современной форме. Родился план – создать в Краматорске "Парк современной скульптуры", - пишет Владимир Сергиенко.  

Завод "Донмет" пригласил для воплощения проекта трёх талантливых скульпторов: Ивана Цискадзе, Иродиона Гвелесиани и Вячеслава Гутырю.

"Два известных грузинских скульптора и заслуженный художник Украины создают одну общую работу "Ворота "Лабиринт". Это монументальная композиция из 6 столбов, на которых стоят скифские символы, но в современной интерпретации.

park2

По информации Владимира Сергиенко, "Ворота "Лабиринт" будут установлены возле фонтана в сквере Профсоюзов.

Комментарии

0 # Владимир 06.10.2015 20:34
Наблюдать как глыба камня руками мастера превращается в красивую скульптуру большая удача! Для меня это впервые-видеть рождение красоты в камне!
0 # Владимир 06.10.2015 20:28
Сегодня документы на согласование места в сквере профсоюзов подано в исполком. Так что на сегодня ещё не согласовано. Но в любом случае это будет знаковое место и событие!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.