Бой между Кличко и Мормеком отменен (ДОПОЛНЕНО)

Бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/WBA/IBO украинца Владимира Кличко с французским супертяжем Жаном-Марком Мормеком отменен. Причина - после операции по удалению камня из почки, состояние Владимира Кличко таково, что не позволяет ему боксировать в субботу.

Такую печальную информацию распространило сегодня немецкое издание Bild.

Бой чемпиона мира Владимира Кличко с французским супертяжем Жаном-Марком Мормеком должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе на стадионе на "Esprit Arena". На утро понедельника, 5 декабря, было продано уже 30 тысяч из 50 тысяч билетов. Однако в конце минувшей недели Владимир Кличко был госпитализирован в одну из немецких клиник с болью в животе. Позже  выяснилось, что чемпион мира перенес операцию по удалению камней в почках.

"Владимир очень переживает, он просто сокрушен, но он снова испытал чрезвычайно сильные боли. Бой придется отменить", - сообщил менеджер боксера Бернд Бенте.

ДОПОЛНЕНО В 17.30:

Перенесенный из-за болезни Владимира Кличко бой с Жаном-Марком Мормеком может состояться 3 марта 2012 года. Об этом представители Кличко сообщили на состоявшейся в понедельник, 5 декабря, пресс-конференции в Дюссельдорфе.

Жан-Марк Мормек, в свою очередь, выразил сожаление по поводу болезни Кличко и переноса боя и уверенность в том, что титулы он сможет завоевать и в следующем году.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.