Два энергопредприятия Краматорска сообщили об инвестиционных планах на 2016 год

Сразу два энергетических предприятия Краматорска готовятся подать на рассмотрение депутатов горсовета свои инвестиционные планы на 2016 год. 

Так, городская ТЭЦ (ООО "Краматорсктеплоэнерго") планирует в следующем году потратить на развитие собственного хозяйства, в общей сложности, 2 млн гривен. Из них около полумиллиона гривен пойдет на закупку и установку теплосчетчиков в многоэтажном секторе, и 1,5 млн гривен будет потречено на замену теплопроводов. В частности, планируется замена коммуникаций в районе Комсомольской площади.

Горводоканал Краматорска планирует потратить на собственное развитие 586 тыс. гривен согласно программе, утвержденной в 2012 году. В план модернизации входит частичная замена трубопроводов в городе и прилегающих поселках, ремонт подкачивающей станции для снабжения поселка Октябрьский, ремонт канализационных систем по улицам Лазо, Вознесенского и 19 партсъезда.

Кроме того, не исключено, что в следующем году предприятие, наконец-то, сможет приступить к реализации программы по отказу от хлорирования воды. Все проектные работы уже выполнены, документы отправлены на экспертизу. Сметная стоимость работ составляет около 43 млн гривен.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.