Милиция обещает порядок на выборах в Краматорске

Во вторник, 20 октября, представители милиции, прокуратуры и службы МЧС Краматорска провели краткий инструктаж для руководителей участковых избирательных комиссий. На встрече обсуждались технические детали предстоящих 25 октября местных выборов, чтобы это важное для общества мероприятие прошло без сбоев и инцидентов.

Особая задача 25 октября будет возлагаться на органы правопорядка. Руководитель службы охраны общественного порядка Краматорского ГО УМВД Юрий Пустоход заявил, что обеспечивать нормальный процесс выборов в этот день будут не только местные сотрудники, но и приданные городу силы.

Начиная с 23 октября, когда на участки будут выданы бюллетени, все эти объекты будут поставлены под особый контроль со стороны милиции. В день выборов сотрудники ГО УМВД будут присутствовать на всех избирательных участках, а также будут сопровождать членов комиссий, проводящих голосование на дому избирателей.

Как отметил Юрий Пустоход, в день выборов запрещена фото- и видеосъемка членов комиссий, помещений избирательных комиссий и непосредственно процесса голосования; определенные ограничения касаются и работы представителей СМИ. Сознательная порча бюллетеней расценивается как административное правонарушение.

Юрий Пустоход заявил, что силы краматорской милиции полностью готовы обеспечить соблюдение общественного порядка в день выборов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.