Лифты в Краматорске простаивают из-за... новых правил

Ситуация с простаивающими в Краматорске лифтами все больше начинает приобретать признаки идиотизма. Оказывается, даже выбив, неимоверными усилиями, на их ремонт деньги и приведя кабины в порядок, запускать их... нельзя.

Напомним, что по требованию госинспекции, в городе был остановлен 51 лифт. Причина - кабины выработали свой технический ресурс.

Предприятие "Отис" отремонтировало 34 лифта, а горисполком даже опубликовал в СМИ график запуска кабин. Горожане уже предвкушали, что изматывающему хождению по лестницам приходит конец, но тут явился он - идиотизм.

По сообщению руководства местного "Отиса", теперь, в связи с новыми правилами, госинспекция требует от них собрать подписи всех жителей подъездов, где простаивают лифты (включая жильцов первых этажей) с согласием на то, чтобы кабины... были запущены. Понятно, что на это требуются люди и время, а значит - счастливый миг запуска лифтов снова откладывается.

Узнав об очередной причине отсрочки, мэр Краматорска Геннадий Костюков, что называется, взлютовал. И дал распоряжение - завершить сбор подписей жильцов до конца нынешней недели.

Так что ждать осталось недолго. Если, конечно, снова не изменятся правила.

Комментарии

0 # уставшая ходить.... 06.12.2011 16:23
интересно кто будет собирать подписи.... ?что нельзя нарисовать эти подписи....и почему об этом раньше не сообщили? что они еще придумают.... сколько можно тянуть резину...как выключать лифт подписи не собирали.... и при чем здесь жители первых этажей....мож их еще платить заставят за лифт....

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.