Принуждение к выбору: на Москву идут войска

 

В МВД России говорят, что грузовики с солдатами Внутренних Войск - это усиление на время выборов.

В центр Москвы стягиваются грузовики и автобусы с военными. Многочисленные сообщения очевидцев утром 6 декабря буквально взорвали блогосферу, а позже в МВД признали, что усиленный режим несения службы был введен в связи с выборами в Госдуму.

"Блоги и форумы переполнены сообщениями о том, что в центр Москвы идут какие-то автоколонны. Чуть ли не с войсками. О том же сообщают и слушатели столичных радиостанций. Только что две колонны прошли по Новому Арбату", - написал в своем "Живом журнале" заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев.

В подтверждение он опубликовал фотографию колонны - правда, автобусов, а не грузовиков, на которых обычно перевозят военных. Владимир Варфоломеев не исключил, что это могут свозить на акцию членов провластного движения "Наши" - действительно, днем в центре Москвы на санкционированкую акцию собрались около 15 тысяч "нашистов".

"В 9. 05 17 (!) Грузовиков с военными с дубинками. Будьте аккуратны. Берегите себя", - написала в своем Facebook девушка-очевидец. Она также выложила фотографию колонны военных.

Также москвичи пишут, что техника едет по трем направлениям из Подмосковья. На пересечении улиц Тверской и Большой Бронной увидели "Урал" с несколькими бойцами ОМОН, колонну грузовиков с военными видели и на МКАД.

В правоохранительных органах сначала открещивались от "ввода войск в российскую столицу", а потом объяснили, что перемещение сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск в Московском регионе связаны с усиленным режимом несения службы, который был введен на весь период выборов в Госдуму - до окончательного подсчета голосов.

Напомним, что наблюдатели и российская оппозиция заявила о массовых нарушениях на выборах 4 декабря.

Уже вечером следующего дня оппозиции удалось собрать свой крупнейший митинг в Москве за последние годы. Несколько тысяч человек, возмущенных фальсификациями и махинациями, вышли на Чистые пруды, более 300 из них были задержаны полицией.


По материалам ТСН

Использованы фото: http://zyalt.livejournal.com

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.