Группа "Вопли Видоплясова" едва не попала в авиакатастрофу

В ночь на понедельник, 2 ноября, самолет Airbus 319 чешской авиакомпании CSA, который направлялся из Амстердама  в Прагу, совершил аварийную посадку в голландской столице, передает idnes.cz.

"После взлета у самолета возникли проблемы с правым двигателем, и он был вынужден вернуться в аэропорт. Наиболее вероятной причиной является механическое повреждение на одной из лопастей двигателя", - отметил представитель авиакомпании.

По словам одного из пассажиров, через 20 минут после взлета раздался громкий хлопок, и весь самолет стал вибрировать. "Самолет начал снижаться, и было очевидно, что возникли проблемы. Людей на борту охватила паника, однако пилот сразу же сообщил, что был поврежден правый двигатель. Он также добавил, что самолеты построены таким образом, что могут приземлиться даже с одним двигателем", - сказал он.

Стоит отметить, что на борту данного авиалайнера находились артисты группы "Вопли Видоплясова" вместе со своим солистом Олегом Скрипкой. Об этом сообщил фронтмен группы сообщил на своей странице в Facebook.

Он также подтвердил, что у самолета после взлета загорелся правый двигатель и Airbus начало трясти.

"Пережили ощущения человека, находящегося на грани ... Когда все сели в Амстердаме "на честном слове и на одном двигателе" радовались как дети вместе с новыми друзьями - артистами из южной Чехии! Теперь, в мире по крайней мере на 200 оптимистов стало больше. Среди них и "ВВ", - написал Скрипка.

vv2

После безопасной посадки радость пассажиров проявилась в полной мере. На борту самолета находился фольклорный ансамбль из южной Чехии, который в фойе начал спонтанно играть, а люди танцевали.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.