В Краматорске проверяются сведения о махинациях на выборах

В дежурную часть Краматорского ГО 3 ноября поступило обращение от народного депутата Украины о том, что во время проведения 25 октября 2015 года выборов мэра города Краматорска и органов местной власти, некоторые члены участковых избирательных комиссий, которые являются работниками одного из предприятий города, осуществляли махинации с избирательной документацией.

Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины, сотрудниками милиции проводится проверка данной информации.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 157 «Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя» Уголовного кодекса Украины.

В целом, по состоянию на 3 ноября в Краматорском ГО зарегистрировано 37 сообщений по фактам нарушений избирательного процесса.

4 факта внесены в Единый реестр досудебных расследований. Из них два – по ст. 158-1 (незаконное использование бюллетеня, голосование избирателем более чем один раз), а также по ст. 160 (подкуп избирателей) и по ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.