В Славянске воры разукомплектовали 42 вагона

Как сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области, сотрудники правоохранительных органов задержали в Славянске группу лиц, которые вывели из строя 42 грузовых вагона. 

В милицию обратилось руководство железной дороги на станции Славкурорт с сообщением, что при осмотре грузовых вагонов длительного запаса обнаружена пропажа деталей тормозной системы на 42-х вагонах.

"Поиски злоумышленников начали с отработки пунктов приема металлолома. В течение нескольких дней украденное обнаружили. Приемщик вспомнил, кто приносил ему эти детали и дал приметы подозреваемых", - отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве рассказали, что сотрудник пункта приема металлолома не знал, что это детали вагонов, иначе сразу бы сообщил об этом в милицию.

vag2

"Вскоре пятеро злоумышленников были задержаны. Ими оказались сотрудники железной дороги на станции Славкурорт. Самому старшему - 46, а младшему - 20 лет, - говорится в сообщении. - Мужчины в течение месяца в рабочее время разукомплектовывали грузовые вагоны и сдавали детали на металлолом. Фигуранты похищали тормозные цилиндры в сборе, вертикальные рычаги, распорные тяги и другие детали вагонов. Вес некоторых запчастей составил более 100 кг. Похищенное госимущество правонарушители вывозили на автомобиле одного из подозреваемых".

vag3

По данному факту следователи проводят досудебное расследование по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.