В Краматорске завершено следствие по махинациям местных чиновников и боевиков "ДНР"

Прокуратурой Донецкой области завершено специальное досудебное расследование в отношении двух должностных лиц регистрационной службы Краматорского городского управления юстиции и двух представителей так называемого министерства юстиции «ДНР», которые незаконно отчуждали квартиры и земельные участки.

«Установлено, что четверо членов ОПГ в течение 2014-2015 годов на основании поддельных решений местных судов незаконно меняли право собственности квартир и земельных участков в городах Киев, Одесса и Славянском районе Донецкой области. То есть преступники, путем доступа в Государственный реестр недвижимого имущества, аннулировали кредитные договоры, а имущество, которое находилось в собственности банков, пытались отчуждать неустановленным лицам», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры Донецкой области, правонарушители не успели продать 5 квартир, 1 дом и два земельных участка. Все они сейчас возвращены в собственность банков, в результате чего предотвращена растрата 10 млн грн.
Правонарушителям инкриминируется 6 статей Уголовного кодекса Украины, а именно:

* Ч. 3,4 ст.28 (совершение преступления преступной организацией);
* Ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением)
* Ч. 1,2 ст. 366 (служебный подлог)
* Ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации);
* Ч. 2 ст. 27 (виды соучастников)
* Ч. 3,4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

В настоящее время все члены ОПГ объявлен в розыск. Поскольку они находятся на временно неподконтрольной украинской власти территории, прокуратурой принято решение об их заочном осуждении. Обвинительный акт направлен в суд.

Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии

0 # Читатель 09.11.2015 14:08
Вот когда читаешь заголовок и сразу в глаза бросается фраза "местные чиновники". Но ведь управление юстиции и ее регистрационная служба не входит в состав местного органа самоуправления ( я внимательно посмотрел сайт городского совета). Таким образом получается, что это вовсе не местные чиновники, а чиновники высшего уровня, т.е. областного подчинения. Поэтому резонно было бы писать, что " областные чиновники и далее по тексту". А то что они, областные, через одного хапуги, так мы и так знаем.
0 # U2 09.11.2015 19:29
а местные не хапуги?))

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.