В Краматорске начали строить новую троллейбусную линию

В Краматорске началась практическая реализация масштабного проекта по запуску новой троллейбусной линии, которая соединит старую часть города и Соцгород. 

Сейчас бригады работают в старой части Краматорска, в районе военкомата, где вдоль проезжей части ставятся опоры под контактную сеть. Укрепляются столбы на мосту через железную дорогу, размечены места для установки опор за Казенным Торцом, в сторону Нового света. Параллельно идут работы по ремонту тягловой подстанции, от которой будет питаться линия.

Как заявил сегодня, 10 ноября, директор КТТУ Андрей Бороха, общая стоимость стройки составит 42 870 тыс. гривен.

- Уверен, что линию мы построим до 31 декабря этого года, - заявил Андрей Бороха.

Правда, по ходу работ, стали выясняются дополнительные проблемы. Например, установка опор на улице Р. Люксембург осложнилась тем, что здесь имеются разветвленные водно-канализационные сети. Сейчас специалисты ТТУ и водоканала заняты техническим решением этого вопроса.

Кроме того, даже визуальный осмотр путепровода по улице Горького позволяет сделать заключение о том, что этот объект также нуждается в ремонте.

По информации Андрея Борохи, ТТУ уже объявило тендер на закупку троллейбусов для новой линии. Одобренная горсоветом сумма в 12 млн гривен позволет приобрести до 8 троллейбусов. Сейчас в ТТУ ждут предложений от заинтересованных сторон, срок раскрытия пакетов на тендере - 10 декабря 2015 года. 

Комментарии

0 # Александр 12.11.2015 00:36
Скорее всего, что от КТТУ (троллейбусного депо) и до вокзала.
0 # Andy 12.11.2015 08:53
от КТТУ (троллейбусного депо) и до вокзала можно разными путями добраться. Ну и интересно ГДЕ будет кольцо. Особенно учитывая что от Школьной до Горького одностороннее движение (за саму Школьную не знаю точно)
0 # Elemental 10.11.2015 13:11
Интересно, по какому или каким маршрутам будут передвигаться троллейбусы? Есть у кого-то информация?
0 # Наталья 21.11.2015 19:20
Троллейбусный маршрут проляжет от ул. Парковой по улицам Орджоникидзе, Горького, Розы Люксембург, Школьной с обратным кольцом на пл. Привокзальной, ул. Железнодорожной и Народной.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.