В Краматорске задержан экспедитор, промотавший деньги своего предприятия

В Краматорске к уголовной ответственности привлекается 33-летний местный житель, подозреваемый в присвоении и растрате средств предприятия, на котором работал.

Как сообщает пресс-служба Краматорского отдела ГУ НП в Донецкой области, в июле этого года к краматорским правоохранителям обратилась администрация предприятия, занимающегося реализацией продуктов питания, с сообщением о том, что 33-летний сотрудник предприятия, занимающий должность экспедитора, осуществил хищение средств на общую сумму 32 тысячи гривен.

Сотрудниками Управления защиты экономики в Донецкой области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины было установлено местонахождение беглеца - он скрывался в Кировограде. Подозреваемый был доставлен в Краматорский отдел полиции. Деньги, как выяснилось, мужчина потратил практически сразу на личные развлечения.

Похитителю объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Его дальнейшую судьбу решит суд. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.