"Опора" назвала города с потенциальными конфликтами на выборах. Краматорск - в списке

В 14 из 29 городов, где 15 ноября пройдет повторное голосование на выборах мэра, наблюдается высокий уровень потенциальной конфликтности при голосовании и при подсчете голосов. Об этом заявила координатор парламентских избирательных программ "ОПОРЫ" Ольга Айвазовская в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

"Ход предвыборной кампании и региональный общественно-политический контекст говорит о том, что есть потенциальная конфликтность в день повторного голосования и процесса подсчета в 14 из 29 городов", - отметила Ольга Айвазовская.

Она подчеркнула, что речь идет о таких городах, как Днепропетровск, Павлоград, Кривой Рог, Днепродзержинск, Запорожье, Никополь, Бердянск, Мелитополь, Краматорск, Николаев, Черкассы, Чернигов, Житомир и Ужгород.

По словам О.Айвазовской, именно в этих городах возможны конфликтные ситуации и есть вероятность силового противостояния и дальнейшего юридического обжалования результатов голосования.

Что касается потенциальных вызовов в день повторного голосования, то "ОПОРА" относит к таковым подкуп избирателей, ненадлежащую работу избирательных комиссий, попытки манипуляции с подсчетом голосов и силовые противостояния между самими кандидатами.

Говоря о негативных проявлениях предвыборной кампании перед повторным днем голосования, в "ОПОРЕ" отмечают массовое распространение так называемой "грязной" агитации, материалов предвыборной агитации без надлежащих данных и злоупотребления полномочиями со стороны кандидатов, которые занимают должности в органах местного самоуправления.

Источник: "Интерфакс-Украина"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.