Выборы в Краматорске - под особым вниманием полиции

"Сегодня и завтра Краматорск под особым вниманием. Это единственный город в Донецкой области, где завтра состоится второй тур выборов. Буду лично руководить работой оперативного штаба по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка во время голосования", - пишет на своей странице в Facebook начальник областной полиции Вячеслав Аброськин (на фото).

По его словам, на круглосуточное дежурство в Краматорске уже заступили около 400 сотрудников полиции Донетчины и приданных сил.

"У нас есть информация о планируемых действиях некоторых краматорских предприятий, мягко говоря, не совсем законных - подвоз избирателей с целью контроля за волеизъявлением и шантаж работников предприятий с угрозами увольнения в случае «неправильного» голосования, - сообщает также глава об ластной полиции. - Мы проверяем эту информацию и готовы противодействовать любым правонарушениям в установленном законом порядке"

"Для "сочувствующих" напоминаю, согласно ч.3 ст.157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя, совершенные по предварительному сговору группой лиц или членом избирательной комиссии или другим должностным лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Украины нарушителям грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 3 лет", - написал Вячеслав Аброськин.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.