Участок земли в краматорском парке Юбилейный продан не будет

Сегодня, 19 ноября, Апелляционный суд Донецкой области удовлетворил жалобу Коммунального предприятия "Объединение парков культуры и отдыха" Краматорска о незаконным признании прав собственности на объекты недвижимости в центре парка "Юбилейный", что могло повлечь продажу земли "собственникам" этих объектов. Копию соответствущего решения разместил в Facebook адвокат Сергей Борозенцев, представлявший в суде интересы коммунального предприятия. 

Напомним, что несколько лет назад коммунальное предприятие «Объединение парков культуры и отдыха» сдало в аренду частному предпринимателю помещение кафе, несколько навесов, замощенную площадку и ограждение. Все эти объекты были расположены по адресу: ул. Юбилейная, 64-К, в пределах городского парка "Юбилейный".

В начале 2014 года арендованное коммунальное имущество было продано за 149 тысяч гривен. При этом, между покупателем и продавцом заключался письменный договор, который не проходил засвидетельствования у нотариуса.

В 2015 году покупатель обратился в суд с просьбой признать настоящий договор действительным и признать право собственности на недвижимость. Суд удовлетворил исковые требования полностью. При этом в качестве доказательств принадлежности имущества продавцу, суд принял копию технического паспорту кафе в парке "Юбилейный".

В мае 2015 года, на основании этого решения суда, физическое лицо Людмила Захарова зарегистрировала право собственности на недвижимость. После чего обратилась в городской совет с просьбой позволить выкупить земельный участок, расположенный в парке.

В результате, депутатам предстояло выполнить (илои не выполнить) судебное решение, тем самым лишив парк "Юбилейный" участка земли. 

Депутаты - отказались. А парковое объединение подало в суд иск, требуя признать незаконным права собственности на недвижимость с первоначальным арендатором, так как выяснилось, что после этого предприниматель уже продал свои права гражданке Людмиле Захаровой из солнечной Одессы. 

sud

- Сегодня суд принял решение в пользу Объединения парков, но продолжение, как говорится, следует, - сообщил нашему изданию адвокат Сергей Борозенцев. - Далее мы планируем оспорить в суде права одесской предпринимательницы на землю в краматорском парке. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.