Донецкого журналиста убил его же водитель - боевик "ДНР"

Ровно год назад тихое село Богородичное потрясло двойное убийство: на одной из дач были обнаружены трупы мужчины и женщины со следами колото-резаных ран. 

Как выяснилось, был убит известный в регионе журналист, владелец и редактор газеты «Криминал экспресс» Александр Кучинский (на фото) и его супруга. Следствие длилось целый год, и только сейчас можно говорить о подозреваемом в совершении этого преступления. 

Как пишет издание "Новости Донбасса", убийство раскрыто: журналиста и его жену зарубил топором его экс-водитель и помощник. Об этом говорится в постановлении Славянского горрайонного суда Донецкой области о разрешении на задержание с целью повода подозреваемого для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей

«Установлено, что 26.11.2014 года, около 21 часов 35 минут подозреваемы, имея противоправный умысел, направленный на умышленное противоправное причинение смерти несколько лиц, которые проживали по адресу: Донецкая область, Славянский район, с. Богородичное, переулок Партизанский, 12, и с которыми у него были устойчивые связи, как с лицами у которых он работал водителем, и был доверенным лицом семьи, имея при этом беспрепятственный доступ в их жилище, где мог временно проживать, а также из корыстных побуждений с целью завладения чужим имуществом, будучи достоверно осведомленным в том, что по месту проживания Кучинских имеется большая сумма денег, поскольку раньше сам привозил совершил убийство», - говорится в постановлении.

Во время расследования стало известно, что водитель в январе вступил в группировку «ДНР» и с позывным «Чип» воюет в бандформировании Моторолы «Спарта». И принимал непосредственное участие в обстрелах украинских военных возле сел Безыменное, Широкино и пгт Марьинка. Также, он был замечен в боевых действиях в районе донецкого аэропорта.

При этом следователь подчеркнул, что подозреваемый, получив сведения о своем розыске, будет скрываться и сделает все, чтобы избежать наказания. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.