Для водоканала Краматорска с нового года более чем в 2 раза вырастет цена на покупную воду

С нового года тарифы на покупную воду для горводоканала Краматорска вырастут более чем вдвое. Об этом сегодня сообщил директор горводоканала Александр Спильчак. 

Причина - резкий подъем аппетитов у регионального монополиста в поставках воды, компании "Вода Донбасса", у которой закупает товар горводоканал Краматорска.

Стоит отметить, что первоначальное предложение "Воды Донбасса" предусматривало увеличение стоимости питьевой воды для Краматорска в 7 (!) раз, технической - в четыре. Однако в Национальной комиссии по регулированию энергетики такой рост сочли чрезмерным.

Тарифы на техническую воду для города планируют оставить без изменений. Окончательные же тарифы на питьевую воду и стоки для Краматорска станут известны примерно через неделю. Исходя из решения НКРЭ, назовет свои цифры для потребителей и местный водоканал, - приблизительно, это будет около 13 гривен за кубометр. 

По словам Александра Спильчака, сейчас на предприятии рассматривают вопрос увеличения объемов пользования технической водой в масштабах города. 

Комментарии

+9 # Степан 01.12.2015 15:19
Кстати, для статистики, вода в Славянске еще в 2008 году стоила около $2 (10грн на то время)! Тоже "кхунта винавата"??!
+9 # Степан 01.12.2015 15:16
Кто же этот загадочный хозяин ОНБ "Вода Донбасса" с непомерными аппетитами, неужели "киевская хунта" или все же, как обычно, рахит ахметовский??
+1 # Гость 02.12.2015 22:37
вот именно что рахит

а они еще за него и готовы были умирать

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.