Пауэрлифтер из Краматорска Константин Мусиенко выиграл абсолютное первенство чемпионата Украины

В Коломые прошел Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди юниоров, юношей и девушек, собравший более 300 спортсменов, - сообщает Медиа-группа "Академия".

В соревнованиях принял участие краматорский студент Донбасской государственной машиностроительной академии, мастер спорта, первый номер в рейтинге Донецкой области по пауэрлифтингу – Константин Мусиенко.

Выступая в весовой категории до 83 кг, он показал следующие результаты: приседание – 225 кг, жим лежа – 170 кг (установил рекорд Украины, превысил предыдущий на 15 кг), становая тяга – 250 кг, сумма троеборья – 645 кг. Константин в очередной раз подтвердил звание абсолютного чемпиона Украины, выиграв абсолютное первенство чемпионата.

Константин своим результатом, в целом, доволен: «Ну, как всегда, все отлично, все сделал легко, с запасом. Отрыв от второго места – 67,5 кг, как говорится, «в одни ворота», – делится своими впечатлениями спортсмен.

В начале осени Константин Мусиенко стал чемпионом мира, выиграв в Праге абсолютное первенство на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниорок и поставив рекорд Европы в сумме в своей весовой категории.