Милиционеры из батальона "Миротворец" пойдут под суд за разбой

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, готовится суд над тремя милиционерами батальона "Миротворец", которые отобрали автомобиль у жителя Константиновского района. 

"Следственный отдел прокуратуры Донецкой области закончил досудебное расследование уголовного производства в отношении работников милиции по факту совершения ими уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц) УК Украины", - говорится в сообщении.

Установлено, что в июле текущего года в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, документами на транспортное средство, мобильным телефоном и деньгами.

Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с ДВБ МВД Украины провели обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъяли похищенный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления.

Трем милиционерам сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Правоохранителям грозит до 12 лет лишения свободы. 

Комментарии

+2 # Степан 03.12.2015 15:10
Мусора, такие мусора. Хоть их ангелами назови, будут продолжать беззаконие. Они, кстати, наверняка, туда специально записались, чтобы не попасть под наказание за нарушение присяги (типа за сепаратизм) и продолжать разбойничать, как и ранее!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.