Депутаты Краматорска намерены вернуться к вопросу арендных ставок на землю

Новоизбранные депутаты горсовета Краматорска, демонстрируя завидную оперативность в своей работе, намерены исправить недоработки своих предшественников. В частности, с установлением арендных ставок на землю для предпринимателей. 

Напомним, что на сессии горсовета 22 октября депутаты приняли решение о том, что с 1 ноября 2015 года в Краматорске вводится единый размер арендной платы за земельные участки в процентах от их нормативной денежной оценки -  3 процента, независимо от функционального использования земли. Однако уже 26 октября секретарь горсовета подписала распоряжение о приостановке принятого депутатами горсовета решения, ссылаясь на то, что проект не был вовремя опубликован на сайте горсовета, а также на то, что этот регуляторный акт не прошел предварительной процедуры проверки на предмет потенциального эффекта.

Тема арендных ставок была вынесена на обсуждение во время круглого стола между общественностью и городской властью 27 ноября. В мероприятии участвовал новоизбранный мэр Краматорска Андрей Панков, который "...пообещал дальнейшее изучение и продвижение данного вопроса". Как выяснилось - обещал не зря.

Сегодня на официальном сайте горсовета Краматорска появилась информация о том, что 11 декабря пройдет заседание второй сессии горсовета VII созыва.

Вообще, судя по количеству выносимых в повестку дня вопросов, депутаты намерены побить все рекорды трудоспособности, и один из проектов решения называется «Про внесення змін в додаток до рішення міської ради від 12.03.2008 №18/V-12 «Про затвердження розмірів орендної плати за земельні ділянки на території м. Краматорська у відсотках від нормативної грошової оцінки земельних ділянок». То есть, тот самый, отправленный на доработку бывшим секретарем горсовета Екатериной Воробьевой, вопрос.

Увидят ли предприниматели обещанных поблажек в ставках арендной платы на землю - покажет голосование депутатов 11 декабря.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.