В Краматорске установили боевика, с оружием в руках "дежурившего" у здания горисполкома

5 декабря 23-летнему краматорчанину было объявлено о подозрении в участии в незаконном вооруженном формировании. Во время оккупации города молодой человек с оружием в руках осуществлял пропускной режим в здании городского совета, за что может на 8 лет оказаться за решеткой.

Как сообщает Краматорский отдел ГУ НП в Донецкой области, в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники Краматорского отдела полиции установили личность 23-летнего жителя города, который в мае 2014 года вступил в ряды боевиков. В его обязанности входило патрулирование города, «несение службы» на баррикадах возле исполкома и осуществление пропускного режима.

Краматорчанину выдали карабин, камуфляжную форму и георгиевскую ленту. Член незаконного вооруженного формирования проверял документы у сотрудников исполкома, а также следил за тем, чтобы в здание не попали посторонние.

В середине июня, недовольный условиями «несения службы» и денежным содержанием, молодой человек покинул ряды боевиков.

В настояний момент краматорчанину объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. 

Комментарии

+4 # Лост 07.12.2015 22:24
если вы имеете ввиду Ивана Лысенко, то он вместе с Власовым был одним из главарей тех, кто был в исполкоме. и он руководил похищением Шацкого. и что, по вашему, не опасный преступник?
+4 # Василь 08.12.2015 00:32
А где Максимка пропал, не подскажете?
На "истерическую родину" перебрался?
-1 # ввв 08.12.2015 01:32
Не Иван, имя не буду называть пока не будет решения суда. Уверяю что этот паренек не несет никакой опасности и пошел туда по своей глупости (он по жизни такой) удивляюсь как ему доверили автомат)))
0 # ввв 07.12.2015 18:27
Его фамилия Лысенко

у него уже как год на странице в вк фотки с баррикад у Исполкома, он очень глупый паренек и несет никакой опастности... думаю он недолжен занимать тюремную камеру в которую могут посадить действительно опасного преступника... уверен условки или исправительных работ для него хватит с головой
+2 # Василь 07.12.2015 22:58
Есть закон, по закону - тюрьма!
Через некоторый срок можно домой отправить, в рашку.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.