Суд по-русски: побоище в Басманном суде Москвы

В Басманном суде Москвы 7 декабря вынесли первый приговору по делу о повторном нарушении порядка проведения публичных акций.  Активист Ильдар Дадин был осужден на три года в колонии общего режима. Это на год больше, чем запросило гособвинение.

Как сообщает "Эхо Москвы", основанием для приговора вынесенного решения судья назвала данные о личности активиста. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, а также имеет отрицательные характеристики с места проживания. Реальный срок за административные правонарушения – оппозиционер дважды в течение полугода выходил на пикеты, держа в руках плакат с цитатами из Конституции России. Там его и задерживали, а потом назначали штрафы. После принятия поправок к закону о порядке проведения массовых акций, против него возбудили уголовное дело.

Около полусотни активистов пришли поддержать Дадина. Возникла потасовка. Сторонники оппозиционера отказывались выходить и их выдавливали силой. Все это не прекращалось более 15 минут и приставы ничего поделать с этим не могли. К скандированию подключились и ожидавшие в коридоре, те, кому в зале места не хватило...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.