В Краматорске обнаружили фальшивого кофе на 200 тысяч гривен

 

По информации пресс-службы Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, со складов в Краматорске изъят фальсифицированный кофе на 200 тысяч гривен. 

Сообщается, что к правоохранителям обратились представители официального импортера кофе на территории Украины относительно распространения неизвестными лицами фальсифицированной продукции. Работники управления защиты экономики Национальной полиции в Донецкой области установили лиц, которые наладили схему поставок контрафакта. Ими оказались жители города Дружковка, 1966 и 1975 годов рождения.

Предприниматели распространяли вышеуказанную продукцию через торговые сети магазинов Донетчины и через Интернет по всей территории страны.

В Краматорске находились складские помещения. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли более 3 тысяч упаковок поддельного кофе известной торговой марки. Стоимость продукции составляет более 200 тысяч гривен.

По предварительной информации, кофе поступает в Украину из Китая, а упаковка с логотипом производится на территории области.

Следственным отделом открыто уголовное производство по статье 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного значение происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению круга лиц, причастных к правонарушению, и выявлению мест изготовления упаковки и фасовки фальсифицированной продукции.

Организаторам "бизнеса" грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.