Масштабный ремонт дорог в Краматорске вызвал рост количества ДТП

Небывалых объемов ремонт дорог в Краматорске косвенно стал причиной роста количества дорожно-транспортных происшествий в городе. Об этом сообщил сегодня начальник полиции Краматорска Виталий Максымив.

- К сожалению, есть такая тенденция в последнее время. Появились гладкие, ровные дороги, вот автомобилисты и позволяют себе превысить скорость, - посетовал он. - В результате имеем рост по количеству ДТП.

В случае наблюдения "лихачей", Виталий Максымив порекомендовал гражданам немедленно обращаться в полицию. Но при этом, по словам начальника полиции, его немало удивляет и поведение пешеходов в Краматорске.

- Я - человек здесь новый, есть с чем сравнивать, и могу сказать, что в Краматорске есть особенность: это массовое пренебрежение Правилами дорожного движения со стороны пешеходов. По дорогам ходят, где и как хотят, рискуют жизнь своей и чужими, - заявил Виталий Максымив.

КСТАТИ

Как сообщало наше издание, вечером 26 ноября в Краматорске, на пешеходном переходе по улице Дворцовой, была тяжело травмирована неустановленным автомобилем пожилая женщина, Цепина Лариса Ивановна.

Полиция просит возможных свидетелей этого ДТП обратиться по тел.: "102", 0509880593.

В данный момент пострадавшая остро нуждается в проведении дорогостоящей операции. 

Родственники Ларисы Ивановны просят всех неравнодушных людей оказать ей помощь*. Обращаться по телефону: 050-948-92-55 (Анна, дочь). Средства на операцию можно перечислить на карту "ПриватБанка": 4627 0812 0146 0271

* информация проверена редакцией "Общежитие Online"   

Комментарии

+2 # Елена 09.12.2015 19:41
Куда делись лежачие полицейские с Ул. Дворцовой? Район 22 школы. Ночью з
здесь ралли.
+3 # Читатель 09.12.2015 16:19
Пусть женщина выздоравливает.Отправил по Приват24 немного денежек.Как говорится: с миру по нитке......

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.