В Краматорске задержаны рубщики деревьев

Около 7 часов утра 12 декабря, на Краматорском КПП по дороге в сторону Константиновки, военнослужащие остановили два грузовика со спиленными деревьями. 

Как собщают «Новости Донбасса» со ссылкой на директорора департамента экологии и природных ресурсов ДонОГА Сергея Натруса, у водителей не было соответствующих документов, а в машинах находились пилы.

Сейчас транспортные средства и «лесорубы» доставлены в Краматорское городское управление национальной полиции Донецкой области.

 derev2

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе полиции, установлено, что вырубка деревьев была произведена в лесощашитной зоне поселка Беленькое. По предварительным данным, злоумышленники самовольно снеслм около 50 деревьев. Продолжается разбирательство. 

Комментарии

-2 # КИРУЦА 14.12.2015 09:41
Прежде, чем карать людей, нужно решить вопрос со снабжением населения материалом для отопления домов! Угля нет, а если и есть, то по 4 тыс за тонну, а в тонне, в лучшем случае, кг 700, т.к. "меряют" ведром! Дров законно нигде не купить. А пройдитесь по городу: везде во дворах,на улицах, в парках столько аварийных, старых деревьев, которые можно без ущерба для экологии спилить и продать людям, или разрешить самостоятельно их спилить и сказать им спасибо за это. Да и пора уже не только подумать, но и что-то делать для того, чтобы люди могли устанавливать современные твердотопливные котлы. Есть специально выведенные растения, которые растут очень быстро, их специально выращивают для использования в таких топках.
+2 # Читатель 13.12.2015 12:27
А ведь в полицию было заявление по телефону о том, что неизвестные рубят деревья (можете проверить ЄО 2015001641).И что, порубили, погрузили, ехали через весь город. Позор полиции!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.