Красный Лиман перестал быть Красным

Город Красный Лиман отныне теряет первую часть своего названия, и становится просто Лиманом. Такое решение, в рамках декоммунизации, приняли на сессии 10 декабпя депутаты местного городского совета.

Отметим, что в середине октября краснолиманские депутаты хотели было обойти требования законодательства, предложив оставить городу прежнее название, но под словом "красный" при этом подразумевать слово "красивый". Однако в Институте национальной памяти с таким вариантом не согласились, и местные народный избранники решили пойти на компромисс. 

Отметим, что дореволюционный поселок Лиман был частью железнодорожной станции Шухтаново.

Комментарии

-1 # Мирослава 16.12.2015 23:50
Василий, а в Европе слово "красный" переводится как "красивый".
-1 # Василь 17.12.2015 15:14
Это с какого языка оно так переводится? Приведите примеры таких переводов.

Кто, хоть немного знает историю, то тому не нужно объяснять, какой это несет смысл в этих кровавых названиях.

Я не против, называйте, если хотите, его - Красивый Лиман, это будет близко к истине, но не надо здесь пропихивать символику "красного террора", который по сути, до сих пор продолжается! А если Вы тоже млеете от коммуняк и мавзолеевского чучела, то вам дорога домой - в расею!
+1 # Василь 15.12.2015 15:19
Поздравляем! Чем быстрее избавимся от красно-террористической топонимики, тем больше шансов навести порядок в нашей стране! "Красное", в данном случае, символ кровопролития и красного террора.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.