В Краматорске открыли мемориальную доску Герою Небесной сотни Ивану Пантелееву

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации, сегодня, 16 декабря, в Краматорском машиностроительном колледже ДГМА торжественно открыли мемориальную доску в честь бывшего студента заведения, Героя Небесной сотни Ивана Пантелеева. 

Поэт и музыкант погиб в Киеве 20 февраля 2014 года на улице Институтской, получив 7 огнестрельных ранений.

Почтить память павшего Героя пришли администрация и ученики техникума, мать Людмила Пантелеева, представители Краматорского горсовета и областной власти, председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, общественность.

«Открытие мемориальной доски именно в стенах техникума, где учился Иван, - это толчок к размышлениям для сегодняшних студентов. Евромайдан начинался с мирных акций молодежи, а перерос в силу всего украинского народа. Сейчас это напоминание всем, что нельзя мириться с несправедливостью. Революция Достоинства достигла своей цели в том, что показала первичность власти народа », - подчеркнул глава области.

doska2

Павел Жебривский также выразил благодарность предпринимателю и меценату Владимиру Сергиенко и коллективу волонтерского движения «Краматорские пчелки», по инициативе и помощи которых открыта мемориальная доска.

Напомним, что ранее памятная доска в честь Ивана Пантелеева была открыта в 10-й школе Краматорска, где герой-майдановец учился до поступления в колледж. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.