В Краматорске нашлись желающие тратить зарплату мэра

Заявление новоизбранного мэра Краматорска Андрея Панкова о том, что ввиду наличия средств к существованию, "...премию и надбавку я ежемесячно буду перечислять волонтерским организациям, детским домам, приюту, в зависимости от того, кто сегодня в этом больше нуждается", вчера, 15 декабря, получила довольно оригинальное продолжение. 

Руководитель городской общественной организации "Фонд развития громады" Станислав Черногор обратился в горисполком с официальным заявлением на имя мэра, в котором Андрею Панкову предлагается оказывать целевую благотворительную помощь именно этой структуре. При этом Станислав Черногор ссылается на вышеупомянутое заявление мэра во время пресс-концеренции 23 ноября.

Как сообщает Станислав Черногор, на деньги Андрея Панкова планируется создать "Именной фонд мэра", а получаемые деньги планируется направлять на "активизацию инициатив общественности Краматорска". Общественники даже открыли для этих целей счет в одном из банков города.

"Надеемся, что мы увидим зарождение новой филантропской традиции нашего города - поддержку общественных инициатив состоятельными краматорчанами", - прокомментировал свой шаг Станислав Черногор в Facebook.

По его словам, у мэра есть на ответ 10 дней.  

Комментарии

+4 # Белый 17.12.2015 10:50
Пусть лучше в детские дома отдаст, или на нужды АТО! Хотя...кто там что отдаст, показуха - не более!
+1 # Гражданин 17.12.2015 10:46
От Черногор! От же хитрая морда!
+2 # вован 17.12.2015 07:55
Выкрутились!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.